Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Что же такое счастье? Сколько совершенно разных людей, от философов до поэтов, задумывались над этим. Сколько уже времени прошло с того момента, когда первый спросил себя и других про это. И сколько было дано ответов на этот вопрос.

На мой взгляд, счастье у каждого свое. Ведь каждый из нас по-своему уникален, по-своему проживает отведенные ему годы. Посмотрите на себя, на окружающих вас людей. Обратите внимание на те моменты и ситуации, когда произносятся эти, казалось бы, простые два слова : "Я счастлив". Это может быть победа в соревновании, к которым так долго готовился, первое слово ребенка, выздоровление после долгой и мучительной болезни.

Чтобы почувствовать себя счастливым, не нужно много причин. Достаточно одной, одного момента. Долгожданного или мимолетного, обыденного или удивительного. И именно с его наступлением человек расцветает, он чувствует себя именно человеком с большой буквы, он открыт миру. Это непередаваемое ощущение полета над всеми проблемами, над всем мирским заражает всех окружающих людей. Это ли не счастье?

Автор: Klinstoun

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.01.2017 16:37
Мотать страницу вверх