Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Итак .думаю для начала следует определиться что же такое так называемый "рерайт" (точнее конечно сказать рерайт текста). Говоря своими словами, "рерайт" это по сути максимально приближенный к исходному тексту пересказ. Поэтому и технику письма "рерайта" определенного текста можно разделить на три группы:

1. "Синонимайзер" - простой текст можно вообще изменить в так называемых "синонимайзерах" - ввел исходный текст - программа изменила его, подправил и все. Подходит для тех кто только читать.

2. Прямой рерайт - подбор синонимов к словам исходного текста, перестановка слов, замена предложений. То есть "работа" напрямую с текстом - главная цель "подправить" или изменить текст так чтобы он выглядел хоть сколько нибудь оригинальным. С наличием Интернета доступен практически каждому человеку который обучен читать и писать: ошибки исправит текстовый редактор, слова синонимы можно подобрать в определенных программах, так же в крайнем случае можно использовать "синонимайзер" описанный в предыдущей технике

2. Пересказ с подглядыванием - более творческая техника - прочитать текст и "подглядывая" писать новый текст, но уже своими словами. Более "продвнутая", так сказать техника.

3. Пересказ - лучшая техника для качественного рерайта текста. Прочитал текст - и по памяти написал.

Вот собственно и все что можно придумать для того чтобы переписывать готовые статьи на свой лад. Ничего особенного и очень сложного, ведь по русски понятие "рерайт" это суть "изложение", в котором начинают упражняться в средней школе. Ну и поэтому, как уровень знаний, так и уровень мышления требуются соответствующие и не более того.

И напоследок, если угодно читателю - личное мнение: на мой взгляд главное в рерайте, как впрочем и в каждой подобной деятельности, основанной на зависимости уровня дохода от количества и качества выполненной работы это поиск клиентов. Как говорится: "будут клиенты - будет и рерайт"

Автор: ppixx

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 18.01.2017 13:19
Мотать страницу вверх