Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Я считаю, что в первую очередь нужно уважать именно себя. Человек, который уважает себя не терпит хамства и сам не хамит. Человек, который себя уважает уходит из токсичных отношений, которые не приносят ничего, кроме опустошения. Человек, который уважает себя вежлив с окружающими и не сливает на них свое плохое настроение. Человек, который уважает себя, уважает окружающих.

Русские писатели золотого века стремились убрать из нас холуйство. Именно это наше качество вызванное, возможно, таким долгим крепостным правом, мешает нам уважать как себя так и окружающих. Нужно стирать в себе это холуйство, если не было бы его, не было бы репрессий 30 годов, долгих и темных лет сталинизма, других темных пятен в нашей истории. Нужно каждый день убивать в себе раба и пестовать человека, который уважает себя и уважает других.

Поэтому призыв уважать в первую очередь себя это никакой не эгоизм. Человек, который не любит себя и не уважает себя, никого не уважает и не любит. Будьте человеком, не будьте рабом.

Автор: Lookatme89

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.01.2017 07:17
Мотать страницу вверх