Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать лучше? Данный вопрос волнует многих. Не только работодателей, бизнесменов, политиков. На сегодняшний день, когда общество заметно расслоилось, когда открыто завидуют тем, кто более преуспел в определенном деле или работе, тогда об этом человеке или группе лиц ведут обсуждения, а порой и осуждения, такие как: "Смотрите, а он только из заграницы вернулся", "уж третью машину покупает", "дом то вон какой себе отстроил". Возникает вопрос - а кто мешает вам быть лучше? И как можно заставить людей работать лучше?

На мой взгляд, можно заставить работать лучше, если при этом мотивировать своих сотрудников. С другой стороны, если человек работает на нелюбимой работе с фиксированным окладом, то заставить его работать лучше, скорее всего, не получится, поскольку работа нелюбимая. Если же работник работает с душой, не просто из-за того, чтобы получать зарплату, а отдаётся любимому делу, то и работодатель, видя обратную связь от своего подчиненного, мотивирует его, поощряя.

Подводя итог, хочется выразить своё мнение, что все же заставить людей работать лучше можно. Приведу пример из собственного опыта. Когда я работала за границей в одной из известных компании по продаже недвижимости в Азии, каждый месяц наш босс проводил собрания, где обсуждалось по каким причинам невыполнялся план, а также другие вопросы. Тому офису, который выполнял план или перевыполнял, выделялись деньги на небольшой корпоратив в ресторане. Каждый год босс отправлял всех своих сотрудников на неделю отдыхать в ближайшие страны Азии. В прошлом году мы всем коллективом летали в Гонконг. Тем самым, у сотрудников была мотивация работать лучше.

Заставить работать, если у человека нет желания, наверное, не получится. Если есть цель, то каждый, кто захочет достичь этой цели, ее достигнет.

Автор: Pink Martini

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.01.2017 18:42
Мотать страницу вверх