Насколько вы самостоятельны?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы самостоятельны?

Самостоятельность – очень важное свойство человеческой личности, которое позволяет быть независимым от других, единолично справляться с возникшими проблемами, не тревожа и не утруждая этим других людей. Хорошо ли это? Безусловно, ведь это значительно упрощает жизнь всем, включая Вас, и Ваших друзей и близких.

В наше время самостоятельность делится на несколько этапов: детская, подростковая, и взрослая. Детская самостоятельность заключается в том, что ребенка приучают к приготовлению еды, мытью посуды, уборке и поддержанию порядка в доме в целом, стирке, шитью. Данный шаг в воспитании позволит родителями отдохнуть лишний час после тяжелого рабочего дня, а отпрыск получает необходимые элементарные навыки для жизни в дальнейшем.

Подростковая самостоятельность содержит в себе все детские пункты, и несколько новых в довесок – ведь чем человек старше, тем больше с него требуют. Подросток уже может искать себе пути для работы или подработки, которая приучит его к дисциплине и откроет источники дополнительного дохода. Учеба вдали от дома так же требует автономности от родни. Навыки приготовления еды, стирки, уборки очень пригодятся на данном этапе жизни, который плавно перетекает в следующий – взрослую жизнь.

Взрослая самостоятельность заключается, прежде всего, в независимости от содержания родителями: собственная жилплощадь, собственный источник доходов. В народе о таком человеке говорят: «крепко стоит на ногах».

Отталкиваясь от вышесказанного, любой человек, находясь на том или ином этапе, может сопоставить свои навыки с необходимыми критериями, и сделать вывод – самостоятелен ли он, или же ему предстоит еще многому научиться.

Автор: Vort

Оценка: 2

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 17.01.2017 16:25
Мотать страницу вверх