Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Отличаемся ли мы друг от друга?

Вы спросили меня: «Как вы думаете, что отличает вас от других?». Я, в свою очередь, предпочту ответить на столь непростой вопрос, начав издалека.

С одной стороны, ответ может оказаться простым. Я предполагаю, что кто-то мигом бы предоставил список своих прелестей и качеств характера, которые так отчетливо выделяют их персону среди массы других (возможно, они даже скрасят этих «других» серым). Иные, менее самоуверенные личности, вероятно, скажут, что они ничем не отличаются от окружающих людей или же, в худшем случае, уничижительно признаются в своих недостатках, контрастирующих на фоне чужих «достатков».

Но вернемся к тому, что вопрос требует ответа, а не отвлеченного о нем размышления. Прежде, чем я разрешила данный вопрос, мне стоило пройти нелегкий путь через усиленное выделение себя любимой среди других, перешедшее со временем, к моему удивлению, в комплекс неполноценности. И только после, отвлеченно глядя на обе крайности, смотря со стороны на эти мытарства человека, мне удалось понять свое и чужое положение в мире.

И наконец, я признаюсь: отличает меня от других, вероятно, абсолютное осознание, что никто не лучше и не хуже других. Притом, это не значит, что все одинаковые, а наоборот, я считаю, что каждый беспредельно уникален.

Автор: Кришнамайи

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 17.01.2017 14:07
Мотать страницу вверх