Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

К сожалению, в нашей жизни все не вечно, все живое и не живое имеет свой так называемый "срок годности"... У людей он измерятся десятилетиями, у техники и того меньше, у продуктов срок хранения ничтожно мал. А что же происходить после его истечения?!

Рассмотрим на примере консервной банки тушеной свинины весом 340 г. В 1940 году и представить нельзя было, что продукт будет просрочен, а, сейчас, в век изобилия гастрономических изысков, это обычная ситуация.

Так что же происходит с консервой в ночь окончания срока годности? Быть может, ничего. Совершенно ничего. А, если представить, что ... тысячи мелких частиц просроченного мяса начинают мгновенно бродить и увеличиваться в размерах, истоящая кисловатый запах...ба-бах! Консервная банка взрывается и разлетается по всему холодильнику. Зрелище не из приятных, однозначно.

Вывод один: чтобы не происходило с тушенкой после наступления даты, выгравированной на банке как "срок годности", разумнее всего ее употребить в пищу до этого момента. Вкусную и свежую.

Автор: kasatkinaya1209

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.01.2017 20:03
Мотать страницу вверх