Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Девятую!

Некоторое время после снижения статуса Плутона до карликовой планеты отсутствовали интересные для посещения места. И вот, свершилось! 20 января 2016 года астрономы Калифорнийского технологического института Константин Батыхин и Майкл Браун опубликовали доказательства существования в нашей Солнечной системе неизвестной гигантской планеты с вытянутой орбитой. Пока ученые дали гипотетической планете простое имя: «Девятая планета».

Существование новой планеты удалось смоделировать исходя из полученных данных о движении малых небесных тел за пределами орбиты Плутона, преимущественно расположенных в поясе Коплера. Все, кто расстраивался об исключении Плутона из планетарного статуса, могут приободриться – Браун и Батыхин снова доведут счет планет в Солнечной системе до девяти!

Предполагается, что масса Девятой планеты превосходит земную в 10 раз и в 5000 раз превышает массу Плутона. Она расположена в 20 раз дальше от Земли, чем Нептун. Полный оборот Девятой планеты вокруг Солнца может занять 20 000 земных лет. Представляете? Если исходить из предположения о том, что на ней существует смена времён года, то лето на Девятой планете длится 5 000 лет и это определенно хороший повод для посещения.

Автор: Вера S.Veristel

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 16.01.2017 10:59
Мотать страницу вверх