Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Когда я была маленькой, меня очень увлекал советский мультфильм «Маугли», поставленный по «Книге джунглей» Редьярда Киплинга. В нем все было по-детски и о взрослом: о дружбе, ненависти, войне, любви. Замечательный мультфильм! И роль самого завораживающего, притягательно-таинственного, мудрого персонажа в нем отдана Каа. Его речь и интонация голоса навсегда останутся в памяти: «Подойдите на один шааааг….Блииижеееее….».

Почему Каа, старого питона, назвали мудрым? Самым мудрым в джунглях! Киплинг - великий писатель. Он наградил Каа всеми качествами мудреца: преклонный возраст, отрешенность от мирской суеты, уверенность в собственных силах и в собственных словах. Каа - наставник, тот, к кому идут за советом. Он близок к смерти и не боится ее. Он един с жизнью и смертью! Он - добро и зло. Он - философ, он - стратег. И он всегда спокоен. Его сила – это сила слова.

Ребенку стоило просто посмотреть мультик, чтобы понять то, что так сложно объясняют энцеклопедические словари. Не стесняйтесь пересматривать мультфильмы своего детства. Вполне возможно, вы найдете в них ответы на свои взрослые вопросы!

Автор: Александра Сто

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 16.01.2017 08:20
Мотать страницу вверх