Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Сейчас большая часть общения людей перенесена в виртуальный мир. В день мы читаем много текстов, принимаем сотни сообщений. И всё чаще в своей практике я встречаюсь с тем, что человек высказывает свою мысль без каких-либо знаков препинания. Пусть меня посчитают занудой, но, во-первых, такое сообщение трудно читается. Во-вторых, у меня мгновенно создаётся впечатление, что у автора точно такая же каша в мыслях и суждениях, как и в том, что он написал. В-третьих, мне каждый раз хочется нависнуть над безграмотным сообщением с красной ручкой в руках и устроить разбор полётов.

Тексты и сообщения без знаков препинания не передают истинных эмоций, пауз, которые подразумевает написавший их человек. Отсюда и возникает трудность восприятия.

Особенно моя душа болит из-за расстановки запятых. Никогда не пойму и не приму позицию людей, которые с уверенной наглостью говорят о том, что «их правительство разрешает им говорить и писать, как захочется». Когда я слышу эту фразу, то сразу вспоминаю замечательную сказку «В стране невыученных уроков» с её ярким примером, когда запятая сыграла значительную роль и спасла двоечника Перестукина, – «Казнить нельзя помиловать». Разве можно сказать в этом случае, что запятые – бесполезные знаки?

Автор: kkatringo

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 15.01.2017 20:28
Мотать страницу вверх