В вас есть загадка?

ИнфоТестовые задания → В вас есть загадка?

Думаю, каждый помнит строчки из песни: «Должна быть у женщины… Какая-то загадка…» Однако так ли это на самом деле? Есть ли она, эта загадка? И если есть, то где она спрятана?

Тут нужно хорошенько подумать. Если я взгляну на собственную физиономию в зеркало, то увижу открытый чистый лист. Вот она я, вся как на ладони! Мой нос, мой рот, мои глаза и уши – и всё мне с детства прекрасно знакомо. Какие во мне могут быть тайны?

Но ни о чем нельзя судить с первого взгляда. Приведу пример. Вот отец сидит с ребёнком, наблюдая за тем, как малыш сосредоточенно вазюкает кисточкой по листу бумаги. Кроха заканчивает свой шедевр и протягивает кисточку папе: «А теперь ты!» Мужчина сперва отмахивается: мол, не умею, а потом, чтобы не расстроить ребёнка, пытается рисовать, но выходит не очень. И тут внезапно наплывают воспоминания: вот он, ещё маленький, с упоением малюет красками на обоях прекрасную картину – он счастлив, он чувствует себя настоящим художником... Но тут приходит мама и, справедливо оттрепав сына за уши, навсегда отбивает у него охоту к рисованию. Надо же.. А ведь он был уверен, что никогда не любил рисовать. Мужчина решительно берётся за кисть и рисует - дерево, облака, солнце… А сынишка восхищённо хлопает в ладоши: «Как у тебя здорово получается!!!»

Такое бывает со всеми. Мы очень редко заглядываем в своё прошлое, очень редко задумываемся о том, почему в данной ситуации повели себя именно так, что сделало нас такими, какие мы есть сейчас. Мы уверены, что наше отражение в зеркале – это и есть вся наша сущность. Но это не так. Мы очень многого о себе не знаем. И порой совершаем неожиданные открытия. Сколько скрытых возможностей, нереализованных талантов таится в нас! На что только не способен человеческий мозг! И большую часть всех этих способностей мы хороним в себе, даже о них не подозревая.
Любое отражение таит за собой множество миров, которые ждут своих первооткрывателей. Каждый человек – это иероглиф, который очень сложно, но возможно расшифровать. Каждый человек – загадка.

Автор: Анастасия Гоц

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.01.2017 13:19
Мотать страницу вверх