Можно ли людям всегда говорить правду?

ИнфоТестовые задания → Можно ли людям всегда говорить правду?

«Правда - это такая удобная штука, что нет никакой надобности заменять ее ложью. И так из нее можно сделать что угодно». (С.Лукьяненко)

Заголовки интернета и газет пестрят словом «правда»: «Скандальная правда о знаменитостях», «Вся правда о еде», «Узнай всю правду о заработке в сети»… Само слово «правда» давно перестало вызывать доверие, и уже не осталось людей, которые бы действительно верили всему, что произносится вокруг. Так стоит ли говорить людям правду, если вам все равно не поверят?

Да, конечно! Но подавать правду нужно уметь. В наше время вы ничего не добьетесь, если просто выйдете на площадь и начнете кричать о своей правде. Люди часто предпочитают ложь правде потому, что она интереснее, необычнее, сексуальнее. Но в глубине души каждый хочет знать истину… Так добудьте такую же интригующую правду – и это будет хит! Конечно, это сложнее, чем просто сочинять на диване. Но я убеждена, что наша реальная жизнь намного более удивительна, чем самая фантастическая выдумка.

Только правда может вызывать доверие – главное, к чему стремятся все бренды мира. Люди приобретают «Мерседес», «Ауди», «Нокиа» или «Версаче» именно потому, что доверяют этим маркам. Бизнес, построенный на вранье, обречен на провал. Говорить правду – выгодно.

Стоит ли говорить правду всегда? Это под силу не каждому. Но если вам это удастся – вас ждет удивительная жизнь, наполненная смыслом, ведущая к успеху!


Автор: do-diez

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 05.10.2012 19:46
Мотать страницу вверх