Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Вам когда-нибудь встречались безэмоциональные люди, которые говорят монотонно? Слушая их, невольно хочется уснуть, при этом не столь важно насколько полезную информацию они говорят. Согласитесь, сложно воспринимать такую речь, а иногда даже трудно понять, о чём она вообще. Так вот, знаки препинания на бумаге как эмоции, они прибавляют тексту ясности, точности и эмоций.

Ведь вам важно чтобы вас правильно поняли? Например, с помощью запятой выделяют обращения, уточнения, обозначают паузы и перечисления, также соединяют части сложного предложения, а с помощью точки показывают конец мысли. Если мысль неоконченная - обозначаем это многоточием. Вопросительный знак, как правило, не вызывает вопросов в необходимости использования, по сравнению с двоеточием, точкой с запятой или тире. В большинстве случаев знаки препинания расставляют по определенным правилам, но иногда, чтобы привлечь внимание читателя к определенному фрагменту текста, нарушают эти правила, это называют авторской пунктуацией.

Таким образом, с помощью знаков препинания читатель имеет возможность правильно воспринимать написанное, а автор - передать эмоции и чувства читателю (как смайлики в социальных сетях).

Автор: Marshall13

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.01.2017 17:51
Мотать страницу вверх