Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Получив задание на тему «Что происходит в полнолуние», я громко воскликнула: «Ха! Да ничего особенного!». Но информацию решила все-таки «загуглить». Сайтов по запросу открылось много. Один из них с белыми буквами на черном фоне и анимацией горящих свечей внушил мне наибольшее доверие. Оказалось, последнее полнолуние было два дня назад. «Посмотрим, что же должно было произойти», – скептично ухмыльнулась я.

«В полнолуние легко завоевывать сердца»,– первое, что бросилось в глаза. Печально вздохнув, что мне замужней матери уже почти двоих детей сердца завоевывать не по статусу, я вдруг вспомнила взгляд мужа во время ужина два дня назад. Борщ в этот день выдался отменный, и супруг, нахваливая его, бросал на меня восхищенные взгляды.

«Время полной луны способствует раскрытию творческого потенциала», – звучал еще один постулат. Пока я пыталась вспомнить, что же такого творческого происходило, мой взгляд уперся в свежий шедевр сына на стене. Позавчера он, оставшись один в комнате, практически молниеносно нарисовал красной акварелью лучшую из своих картин. В ней можно было угадать стройного бегемота или толстую собаку, или диван. В общем, впервые на картине сына что-то угадывалось.

«В полнолуние активизируется всякая нечисть». У меня было подозрение, что управляющая нашим домом немного ведьма. И тут мои догадки подтвердились. Два дня назад на собрании жильцов мы вяло согласились, что подъездная дверь требует замены, и отдали на это энную сумму. Придя домой, поняли, что, мягко говоря, нас в чем-то обманули. Дверь уже меняла в прошлом году фирма, принадлежащая мужу управляющей.

«Ожидайте в этот день проблем с волосами, не рекомендуется посещать парикмахера». «Ну, в этом у вас точно промах»,– облегченно выдохнула я, вспоминая, что моя шевелюра вела себя примерно. И тут вспомнила, что именно позавчера ребенок решил расчесать кота. Последний, привыкший к экзекуциям, вел себя смиренно и даже не вырывался. Но его шерсть с бешеной скоростью покидала хозяина. В общем, еще чуть-чуть и кот из «перса» превратился бы в «сфинкса».

История с котом меня окончательно убедила, что в полнолунии что-то есть. Посмотрев дату следующего, решила в этот раз подготовиться.

P. S. Все персонажи и события вымышлены, а любые совпадения случайны.

Автор: Metvedik

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2017 16:03
Мотать страницу вверх