Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Мотивируйте себя, осознайте смысл своего бытия: как можно чаще думайте о жизни и о смерти, о своих сокровенных мечтах, о любимых людях и о своем текущем положении дел

Давайте поговорим начистоту: огромнейшая часть населения нашей планеты фактически находится в состоянии некого гипноза. Люди помешаны на своих рутинных делах, погружены в мещанские мысли и беспристрастно и безжалостно отдают свое сознание на растерзание стереотипным жизненным реакциям.

А что если остановиться на толику времени и осознать фундаментальное правило антропологии: приближение к бесконечности неизбежно.

Поверьте, количество времени, проведенного в сознании, - действительно мизерно, если же сравнивать его с тем временем, что придется провести в бессознательном состоянии - после смерти мозга.

Ставьте цели: краткосрочные и долгосрочные

Для того чтобы лень была подавлена, следует провести качественный и жесткий анализ своего существования. Выявите несоответствия, с которыми вы не готовы мириться. И начинайте вести борьбу!

Как поставить цель?

  • Профильтруйте все доступные вам варианты и возьмите из них самые волнующие вас, но не более пяти основных, дабы не распылять фокус внимания.
  • Помните, что цель должна быть для вас значимой, иначе процесс по ее достижению будет, мягко говоря, каторгой. К тому же учтите, что инфантилизму в целеполагании совсем не место: цель должна быть реальной, достижимой и осуществимой!
  • Выберете отрезок времени, к которому цель должна быть выполнена, и зафиксируйте его точной и конкретной датой.

Действуйте: постепенно и осмысленно!

Автор: Марк Белоус

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.01.2017 14:45
Мотать страницу вверх