Как попадает начинка в карамельки?

ИнфоТестовые задания → Как попадает начинка в карамельки?

Для карамели с начинкой сначала готовят отдельно жидкую карамельную массу. На другой производственной линии готовят начинку для карамели. Начинка обязательно должна иметь влажность такую же или ниже чем влажность самой карамельки, иначе она будет вытекать из формочек, а если влажность начинки будет недостаточной, то корпус карамели не сможет полностью закрыться, отчего образуются трещины по швам. И во время сохранения такая карамель будет намокать, и терять свой товарный вид.

После прохода подготовленной начинки по специальным машинам, она попадает в узкую трубочку, а вокруг этой трубочки с внешней стороны движется карамельная масса, с помощью специальных подкатывальных роликов, карамельная масса вытягивается в длинную колбаску, а начинка равномерно поступая через трубочку, оказывается внутри так называемого карамельного батона.

Карамельный батон вытягивается на следующей машине и делится на карамельки, но не до конца дорезается. После того, как карамель подсохнет, она спускается по вибрирующему желобу и постепенно цепочка из карамелек растрясывается на нем и распадается. Вот таким образом в карамель попадает начинка.

Автор: nickolem

Оценка: 1

Уникальность: 39 %

Дата публикации: 14.01.2017 13:38
Мотать страницу вверх