Что такое профессионализм?

ИнфоТестовые задания → Что такое профессионализм?

Что же такое профессионализм? На первый взгляд может показаться, что ответ на данный вопрос достаточно легкий и простой.

Мы можем просто сказать, что профессионализм - это качественно выполненная работа. Однако если углубиться в суть поставленного вопроса, то можно понять, что ответ все же будет более развернутый. Профессионализм, как уже было сказано раннее, действительно подразумевает качественное выполнение своих обязательств, однако, учитывая только качество выполненной работы говорить о профессионализме мы не можем. Давайте возьмем к примеру офисного работника. Его профессионализм заключается в умении быстро изучить поставленную задачу и приступить к скорейшему выполнению. Задача требует качественного выполнения, но помимо этого, нужно уложиться в установленный срок для решения конкретной задачи, а значит вторым критерием профессионализма будет - скорость работы. Таким образом, качество выполняемой работы и скорость ее выполнения это те два критерия, по которому можно судить о профессионализме сотрудника.
Таким образом, подводя итог, мы можем точно сказать, что профессионализм - это, во-первых, качественное выполнение своих обязательств, во-вторых, профессионализм - это качественно выполненная работа.

Автор: yulechkamukina

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 14.01.2017 12:43
Мотать страницу вверх