Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

А Вы верите тем людям, которые говорят, что ничего не хотят изменить в себе? Лично я ни капли не верю им, ведь говоря это, внутри они полны сомнений и скрытых желаний, исполнив которые, они станут поистине счастливыми.

Если бы меня спросили, что я хочу изменить в себе, я бы ответила: "Очень многое". Начиная с внешних данных, заканчивая внутренними качествами, которые мешают спокойно жить не только мне, но и окружающим людям. Попробуем более детально? Меня, как и любую другую девушку, очень многое не устраивает в своём внешнем виде. С этим "женским" парадоксом лицом к лицу встречался каждый человек. Девушка с кудрявыми волосами хочет прямые, а обладательница совершенно прямых волос грезит о кудряшках. Со мной происходит точно также, но только желания меняются стремительнее: сегодня хочу быть худой, завтра более подкаченной, а послезавтра уж и подавно устраиваю себя такой, какая я есть сейчас, и так всё по кругу.

Но разве внешние данные играют самую важную роль для нас? Отнюдь нет, как говорится: "Встречают по обложке, провожают по уму", - так и в жизни. Чем больше мы общаемся с человеком, тем важнее для нас становится его внутренний мир, тем ярче и чётче мы видим все его особенности, тем более явными для нас становятся его достоинства и недостатки...Особенно недостатки бросаются в глаза, ведь мало кто готов закрыть глаза на всё плохое и видеть в нас лишь хорошее (конечно если речь идёт не о любви). Так и я хотела бы изменить в себе некоторые черты характера, такие как эгоизм, упрямство, лень, а в некоторых ситуациях неспособность вовремя замолчать и не наговорить лишнего, чтобы не обидеть родного и близкого человека.

Сложность состоит в том, что для изменения внешности нам потребуется не так много времени, как для того, чтобы изменить себя внутри. Сколько времени потребуется, чтобы выйти из дома и сходить в парикмахерскую? Или взять волю в кулак и начать бегать по утрам? Больше времени мы тратим на "уговаривание себя", на убеждение в том, что нам это действительно нужно.

А сколько времени потребуется человеку, чтобы измениться внутренне? А хватит ли ему жизни для этого? Ведь изменение себя изнутри - это очень долгая и кропотливая работа. Мы изменяем себя по кирпичикам, учимся на каждой ситуации. А таких в день происходит десяток, если не больше...

Безусловно, я хочу поменять в себе многое, но ещё больше я хочу оставить те качества, за которые меня любят родные и близкие, уважают и ценят друзья и знакомые...

А что бы Вы хотели изменить в себе?

Автор: Аnn.Ann.Ann

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.01.2017 17:26
Мотать страницу вверх