Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы себя настоящим копирайтером?

Хотелось бы ответить на вопрос положительно, но я не люблю врать. В моем понимании копирайтер – это человек, который может написать статью на любую тематику независимо от сложности технического задания заказчика. Я же только начинаю свой путь в освоении этой профессии и искренне восхищаюсь более опытными коллегами.

Мой профессионализм заключается в нескольких принципах. Прежде чем брать заказ в работу я рассчитываю:

  • время;
  • возможности;
  • вероятный риск неудачи.

Начиная работу, я стремлюсь создать полезный материал, но это правило появилось недавно.

О копирайтинге я узнала в сентябре 2015 года и решилась попробовать. Меня настолько захватил это процесс, что начало моей карьеры могло стать ее финалом. Не задумываясь о последствиях, я сдавала заказчикам статьи с массой ошибок, опечаток и совершенно непродуманной структурой. Настоящие копирайтеры так не поступают.

В итоге пострадала моя репутация. После очередной неудачи я задумалась – нужно ли это мне? В результате анализа ситуации я поняла, что за полгода копирайтинг стал частью моей жизни. Это возможность заработка и самовыражения в творчестве.

После этого я подписалась на блоги известных авторов. Прочла несколько книг по копирайтингу. Стала уделять максимальное внимание качеству созданных мной текстов. Конечно, мой профессионализм невысок, но понимание этого дало мне главное – желание стремиться к лучшему.

Считаю ли я себя настоящим копирайтером? Нет, хотя уже достигла высокого рейтинга на крупнейшей бирже контента. Там есть постоянные заказчики – добрые и удивительные люди. Просто на данный момент я не хочу называть себя копирайтером. Мне ближе другое определение – автор. Изменится ли это? Покажет время.

Автор: Elena Skrit

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 13.01.2017 09:30
Мотать страницу вверх