Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Существует много различных мнений по поводу того, что такое сила воли. По моему мнению, это способность перебороть себя и свои желания в нужный для этого момент. Такая черта характера должна быть у каждого человека. Но для этого нужно развить ее в себе. Не каждый человек на это способен.

Еще с детства я начал задумываться о том, что нужно развивать в себе силу воли. По началу это было очень сложно. Мне приходилось бороться со своей ленью каждый день. Но позже, я начал понимать, что у меня получается. Мне было уже не так сложно начать делать уроки сразу после школы, вместо того чтобы играть в компьютерные игры.

Когда я стал получать хорошие оценки в школе, то понял, что сила воли приносит некие результаты. Мне это очень понравилось, и я решил не останавливаться на достигнутом. Я продолжал тренировать себя в различных делах и это приносило свои плоды. Даже родители заметили во мне определенные изменения. Лень стала для меня лишь словом, и я спокойно мог с ней справиться. Я научился мотивировать себя на сложные дела. Когда надо было заниматься каким-либо делом я думал о том, что в конце я получу удовольствие от выполненной работы.

В подростковом возрасте у меня было серьезное испытание. Я начал курить, и спустя год я решил раз и навсегда бросить. Это было очень сложно, но спустя месяц я полностью перестал курить. Первый серьезный экзамен в испытании моей силы воли я сдал, ведь согласно статистике, с этой зависимостью справляются совсем немногие.

Я считаю, что каждому человеку нужно развивать свою силу воли. Затраты на борьбу с самим собой точно не будут напрасными, ведь способность перебороть себя очень поможет в дальнейшем.

Автор: ir0kst

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 12.01.2017 14:31
Мотать страницу вверх