Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Прозвище, по сути, является дополнительным именем человека, указывающим на его характерные черты. Поводом для присвоения прозвища могут стать необычная внешность, особенности поведения, а так же уникальные события, происходящие в жизни человека. «Погоняло» может являться как доброй шуткой, так и откровенной насмешкой. Это зависит от отношений, установившихся между человеком и обществом.

Дети и подростки чаще всего придумывают обидные имена, указывающие на физические недостатки человека, например: «Жиртрест», «Очкарик», «Глиста», «Пугало» и прочее. Прозвище может меняться с возрастом, но это случается редко. Наверное, многие люди были свидетелями ситуаций, когда худого мужчину друзья называют «Толстый» или «Пухлый». А жгучую брюнетку подружки встречают словами: «Привет, Рыжая!».

Знакомые часто спрашивают, какое прозвище у меня было в детстве. С удовольствием отвечаю: «Никакого! Не приклеивались ко мне клички». А вот мой муж до сих пор носит прозвище, основой для которого послужила фамилия. До рождения сына, Андрей был «Колмаченком», в то время как его отец гордо носил прозвище «Колмак». Когда родился Олег всё изменилось. «Колмаченком» стал мой сынуля. Муж был переименован в «Колмака», а дед – в «Старого Колмака».

А ведь я слукавила относительно отсутствующего прозвища. Появилось оно много лет назад, а придумал его любимый муж. Но я вам его не скажу!

Автор: Ксена

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.01.2017 05:53
Мотать страницу вверх