Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Существует множество черт характера, которыми человек может охарактеризовать себя или кого-то другого. Добрый - злой, аккуратный - неаккуратный, трудолюбивый - ленивый. Ни для кого не секрет, что большинство из них - банальны, да и не представляют полной картины о человеке. Попробую выделить ту, которая характеризует всех членов моей семьи - экономный.

Быть экономным человеком важно, особенно в 21 веке. Меня окружают десятки людей, у которых постоянно нет денег на какие-то элементарные мероприятия вроде посещения кинотеатров или ближайшего фастфуд-ресторана.

"Куда же вы их тратите?", - спрашиваю я.

И эти люди не могут ответить, вот насколько мелочны их затраты. Они жалуются на жизнь, на безденежье, а сами, получив хоть сколько-то наличных, бегут тратить их все до копейки на самые бесполезные приобретения. Еще одна куртка, коих у него (нее) уже с десяток, еще одна кофта, новый телефон...ты же покупал(-а) предыдущий меньше года назад, зачем тебе новый?

Будучи экономным человеком, мне удается грамотно распределять получаемые мною деньги, и я никогда не жалуюсь на их отсутствие. У меня всегда есть твердая уверенность, что я смогу пойти и купить то, что мне нужно, когда в этом будет необходимость. Свободные деньги всегда можно инвестировать, приумножить. На них можно открыть свое дело, что и сделали мои родители. Обладая чертой характера "экономный", человеку не приходится думать, как прожить от зарплаты от зарплаты - ведь у него всегда найдется лишний рубль в кармане.

Автор: Kulac

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 11.01.2017 15:51
Мотать страницу вверх