Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

А у нас много проблем.

И первая из них – это проблема экологии. Мы настолько наплевательски относимся к ней, будто бы у нас есть запасная планета, на которую мы можем переехать в любой момент.

Но нам это не понадобится, так мы уничтожим себя сами.

Война. История рассказывает нам много примеров бессмысленных сражений. Хоть и сейчас более или менее спокойное время, большие деньги тратятся на вооружение, а часть их можно было бы потратить на решение экологических проблем.

Нетерпимость к другим, не таким как положено. Человечество, столкнувшись с чем-то новым, впадает в истерику, и стремится сначала это уничтожить, и только потом задумывается, а может это неплохо.

Государственная пропаганда. Правительство диктует нам, каким ты должен быть идеальным рабом.

Навязывание псевдоценностей. Все слышали фразу «Ты должен …», никто, ничего и некому не должен. Думайте сами, что вам важно и чего вы хотите.

Деградация населения. Каждое новое поколение тупее и агрессивнее предыдущего.

В итоге все сводится к тому, что главная проблема Земли человечество. Мы не ценим природу и убиваем сами себя. Не думаем о будущем, ведь какая разница? Это будут проблемы наших потомков, вот пусть они их и решают.

Так, что я предлагаю подумать о будущем сейчас, представить мир в котором будут жить наши внуки. О наследии, которое мы им оставляем, и о том, сколько им придется разгребать, и смогут ли они это сделать.

Автор: Мария Анисовна

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.01.2017 15:49
Мотать страницу вверх