Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

А зачем она мне ?

Только не спешите назидать :"Без силы воли человеку в современном мире ничего не добиться , без силы воли человек превращается в амебу или тряпку " .И все в подобном духе. Ярлыки навешивать у нас все горазды .

А у меня сомнения ... Если сила воли - способность заставить себя делать то , что совсем не хочется или не делать то , чего очень хочется , тогда зачем это надо ? Стать еще несчастнее ? Никто не любит насилия над собой . Но убедительные аргументы творят чудеса .

Мой дед курил около шестидесяти лет по две пачки папирос в день . Кто скажет , что отказаться от этой привычки просто ? Нереально ! Его кашель не только мешал ему делать необходимые дела , но даже спать нормально . Дышать спокойно не мог ! Но ничто не могло заставить его бросить курить . Спал сидя на стуле , иначе задыхался . Но курил даже ночью. И любил говорить , что " это курево сведет меня в могилу ". Однако ,узнав от врача , что ждать уже не долго , а реально не больше полугода , вдруг решил не торопиться . Бросил курить в один день . Это сила воли ? Или страх ?

Мне кажется , что просто нужны убедительные аргументы . Если обдумать что лежит на каждой из двух чаш весов , все " за " и " против " , то нет необходимости в силе воли . Достаточно понимания того , какие выгоды принесет выполняемая работа . И тогда все дается легко и получается как бы само собой , при этом вы на позитиве и в предвкушении . Лепота !

А сила воли -это умение " гнобить " самого себя . Мазохизм . Увольте .У меня нет силы воли . И не надо.

Автор: papa99

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.01.2017 22:22
Мотать страницу вверх