Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Дорогой читатель, сегодня мы поговорим о достаточно прозаичном предмете — это резиновые сапоги, чтобы в конце концов понять, зачем же они нам нужны. Предки современных резиновых сапог появились у индейцев Южной Америки. Эти веселые и находчивые люди собирали сок каучуконосной гевеи, наполняли им подходящие сосуды и погружали туда свои ноги. И через некоторое время они получали анатомически идеальные каучуковые сапоги.

Дальнейшая эволюция резиновых сапог протекала более прозаично через процесс вулканизации, до которого додумались некоторые химики-изобретатели, в том числе небезызвестный нам Чарльз Макинтош. Современные резиновые сапоги производят из ПВХ. Этот материал прочный, позволяет создавать обувь всего с одним швом, и что самое интересное — поверхность этой обуви можно украшать яркими цветными изображениями, либо сделать ее просто прозрачной, что, при наличии ярких носков, смотрится достаточно оригинально.

И уже сегодня мы можем познакомиться с материалом резиновых сапог будущего. Это экологически чистый полимер ЭВА. Он легче ПВХ, сохраняет природное тепло, не перегревает и не переохлаждает ноги и даже выдерживает температуру до минус 40 (!) градусов. На зимней рыбалке без таких сапог совершенно не обойтись. А разноцветные яркие сапоги помогут женщинам пережить времена межсезонной грязи, когда дорогую кожаную обувь не хочется подвергать опасности на дорогах. И конечно, особенной любовью пользуются резиновые сапоги у детей. В них можно измерить глубины всех луж, лежащих на дороге из садика, или разбить первый осенний лед на тех же лужах. Даже Леди Ди запечатлена в резиновых сапогах на прогулке по окрестностям замка Балморал в Шотладии (частная резиденция английской королевской семьи). Может быть, чьи-нибудь резиновые сапоги и заведут свою хозяйку в какой-нибудь замок. Это и будет их несомненная польза.

Автор: Tan-chikk

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 10.01.2017 19:04
Мотать страницу вверх