Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

Как стать бессмертным? Вопрос, интересующий человечество на протяжении столетий. Над ответом размышляли многие философы, поэты, мыслители и простые люди. Единого мнения до сих пор нет. И понимание бессмертия у каждого своё.

Для кого-то бессмертие – это признание потомков, для кого-то – творчество, для кого-то – слава. И способы достижения бессмертия, исходя из взглядов, у каждого свои. Поэт будет писать множество стихов, пока не напишет те несколько, за которые его будут помнить. Человек, стремящийся к славе, будет всеми силами пробиваться в высший свет, даже пойдёт по головам, лишь бы насладиться этими несколькими минутами, которые, как ему кажется, его обессмертят.

Я считаю, что человечеству нужно перестать стремиться к бессмертию, искать какие-то способы для его достижения. Ведь если действительно однажды изобретут ту «таблетку», которая сделает кого-нибудь бессмертным, то начнётся борьба за это чудодейственное средство. Люди будут страдать, это - кара за алчность. А тот единственный «счастливчик» будет наблюдать, как медленно состариваются и умирают один за другим его близкие. А что, если бессмертными станут все? Если мы будем бессмертны физически, то мы тоже будем страдать. Только страдания будут иного характера – мы объездим мир, продегустируем все блюда, сформируем идеальные фигуры.…И нам станет скучно. Никто не знает, что будет после этого.

Как стать бессмертным? Делать добрые дела, помогать ближним нуждающимся, просто быть человечнее. Это не сделает бессмертным наше тело, но обессмертит душу.

Автор: Vronskaya

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.01.2017 18:04
Мотать страницу вверх