Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Способность и умение торговаться зависит от менталитета и обычаев людей. Южные и восточные народы очень любят это делать. Для них процесс торга является своеобразным ритуалом, от которого они получают определенное удовольствие. В этих странах, приобретая какой-либо товар, предварительно не поторговавшись, можно достаточно сильно обидеть продавца. Да и покупатели там, как правило, без торговли ничего не приобретут. А вот народы севера и русские люди торговаться не очень любят, и делают это довольно неохотно.

Торговаться умеет далеко не каждый. Скорее всего, это умение можно назвать своеобразным мастерством или талантом. И каких-либо общих правил, и закономерностей, определяющих процесс торга, на мой взгляд, быть не должно.

Но поскольку человек может оказаться в любых жизненных ситуациях и в разных странах, об одном «правиле» всегда нужно помнить. Торгуясь, необходимо проявить всю свою тактичность, дипломатичность и настойчивость, чтобы не обидеть того, с кем торгуешься, и в то же время самому получить максимальную выгоду.

Автор: Evgeniy307

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.01.2017 18:03
Мотать страницу вверх