Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Я человек с философским складом мышления, я не просто решаю проблемы, которые попадаются на жизненном пути, но и стараюсь их осмыслить, именно понимание и осмысление окружающей действительности, по моему мнению, обеспечивает личностный рост человека. На жизнь нельзя смотреть однобоко, а если и можно, то в этом случае жизнь будет неинтересной. Любая схема, любой шаблон, любой стереотип по сути своей ущербны, примитивны, неполны. Чтобы найти решение, надо выйти за рамки, найти сто первый способ, а иногда даже и сто второй.

«Сделай иначе», - говорил создатель корпорации Apple Стив Джобс. только сделав иначе, можно достичь по-настоящему вдохновляющего результата. Ко всему в жизни я стараюсь подходить нестандартно, но обдуманно. Искать сто первый способ, не значит - бросаться в омут с головой.

Принимать жизнь такой, какая она есть — очень важно. Тем не менее, ко многим моментам в окружающей действительности, я отношусь критически, во многом принципиален, но ни один принцип, ни один подход и ни одна схема не стоят человеческих отношений. Именно в сохранении «человечности» в самом широком смысле этого слова, я вижу главную цель существования и взаимодействия на современном этапе. А для этого нужно понимать друг друга.

Я стараюсь не впадать в крайности, ведь истина всегда лежит посередине, и в этом смысл любой философской дихотомии.

Я умею писать, выражаю свои мысли в блогах, пишу научные статьи и зарабатываю написанием текстов. Но даже когда я создаю текст «на потребу публики», по определенной схеме, согласно техническому заданию и критериям, я всё равно пропускаю каждое слово через себя. Быть «непонятым творцом», или, напротив, человеком, который действует в строгих рамках — лишь бы ему заплатили — это две крайности. Совместить одно и другое, творчество и «полезность миру» — в этом я вижу своё жизненное и писательское кредо и главную цель своей жизни. Достичь этого баланса получается не у многих, но я верю, что у меня получится и уверенно двигаюсь в этом направлении. Интересно написать можно на любую тему, даже если она тебе не близка, важно просто правильно задать себе вопрос и найти на него нужный ответ.

В дополнение укажу несколько формальностей о себе, хотя я их не люблю. По образованию я историк, по жизни — писатель, поэт и журналист и музыкальный критик, Пишу песни, увлекаюсь философией и литературой, владею испанским языком. Всегда стремлюсь к расширению сферы своих знаний и интересов, не останавливаюсь на достигнутом.

Автор: Анатолий Ягодкин

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 08.01.2017 21:06
Мотать страницу вверх