Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?

Насколько мне известно, почти у каждой культуры есть вариации «золотого правила» – относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.

Все нищие имеют свою личную причину такого состояния, и неправильно говорить, что большинство из них потратило все деньги на наркотики и алкоголь. Никто не знает их историю.

Например, некоторые, возможно, были очень богаты и потеряли работу, подростки, может быть, сбежали из дома из-за насилия в семье. Мужчины - экс-военнослужащие, которые не могут справиться с адаптацией к гражданской жизни. Люди, которые раньше употребляли наркотики, теперь завязали, но не могут получить работу, потому что у них нет резюме.

Нищие - в конце концов, тоже люди, точно такие же, как и мы. Кто знает, возможно, так сложится, что мы окажемся среди них. Мы задумаемся только в том случае, если это произойдет с нами?

Я твердо уверена, что мы должны помогать этим людям.

Но почему?

Что, если мы, оказавшись в сложной ситуации, не получим помощи? Разве нам не хочется, чтобы остальная часть общества протянула нам руку?

Как быть матери-одиночке, если ее ребенок заболеет, и будет нуждаться в дорогостоящем лечении? Или, что будет, если она серьезно заболеет? Кто позаботится о ее детях, если ее положат в больницу?

Что, если бы Вы были пенсионером с текущими медицинскими потребностями? Что, если бы Вас заставили выбирать между платежом за коммунальные услуги или платежом за Ваши лекарства? Платеж за жилье сохранит Вам крышу над головой, но тогда Вы не сможете позволить себе необходимые медикаменты. В то время как платеж за Ваши лекарства вынудит Вас жить на улице.Разве Вы не хотели бы, чтобы вам помогли? Хотя бы из уважения к тому, что Вы в свое время сделали для развития нашей страны .

Что, если бы Вы оказались мужем и отцом, чье рабочее место были сокращено, и Вы не могли заплатить арендную плату, и поэтому столкнулись с выселением? Разве Вы не хотели бы, чтобы кто-то помог Вам, чтобы Вы могли оградить свою семью от улицы?

Как насчет самой простой – и самой благородной – причины: потому что это - правильный поступок?

Как говорил Эзоп: « Благотворительность — признак благородства души». Так облагородим свои души!

Автор: m.gamova16

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.01.2017 09:40
Мотать страницу вверх