Как выбирать себе мужа?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе мужа?

Выбор спутника жизни - это очень важная задача в жизни любой девушки, которая считает семью одной из главных ценностей. И если раньше вопросом создания новой ячейки общества занимались родители, теперь вся ответственность за принятое решение ложится на плечи самих молодых. Именно поэтому так важно подходить к вопросу с умом, а не полагаться только на симпатии. Итак, какие же критерии имеют первостепенное значение?

Во-первых, стоит обратить внимание на семью вашего избранника. С большой долей вероятности вы увидите именно то, как будут развиваться ваши отношения с ним спустя 20 лет, ведь дети очень часто перенимают модели поведения своих родителей.

Во-вторых, необходимо трезво оценить то, несколько совпадают ваши социальные статусы. По мнению многих психологов, именно их несоответствие становится распространенной причиной разводов. Не стоит тешить себя иллюзиями о том, что вы сможете повторить судьбу Золушки.

В-третьих, с большим вниманием отнеситесь к тому, как мужчина ведет себя по отношению к детям. Конечно, говорить напрямую о своей готовности к отцовству сможет не каждый. Но для того, чтобы все понять, достаточно посмотреть, как ваш избранник общается с племянниками или другими младшими членами семьи.

Конечно, есть множество других критериев. Это и здоровье, и схожесть интересов, и совместимость темпераментов. Именно поэтому не нужно спешить с таким важным решением, а стоит критически оценить, насколько ваши симпатии соответствуют планам на жизнь.

Автор: Ir

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 07.01.2017 13:53
Мотать страницу вверх