Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Что снится медведям всю зиму? Если бы медведи умели говорить, они б нам столько рассказали... Но у косолапого лучше не спрашивать. Мало того, что не ответит, так еще и для жизни может быть опасно - вопросы медведю задавать. Так что давайте попробуем разобраться сами, без помощи лесного хозяина.

Проведем аналогию с человеком. Животные, в том числе и медведь, очень схожи с человеком и по строению внутренних систем организма, и по этапам роста и развития, инстинктам, и даже по мимике. Наверное, и сны им снятся, как и людям, на основе пережитых в течение дня эмоций, воспоминаний, деятельности.

Так что может сниться медведям зимой? Возможно, ему снятся ягоды, грибы и осиновая кора, которыми он наедался перед тем, как лечь в зимнюю спячку. В невероятных объемах.

Снится жаркое лето и его рыбалка на реке. Животные, которых он встречал на своем пути. А может, и человек, которого медведь испугался, увидев вдалеке.

Вероятно, что в его снах присутствуют птицы, которые, в момент спячки медведя, издают разные звуки над его берлогой. Или метели, шум которых доходит до него сквозь сон. Вой волков.

А может, снится самцу медведица, с которой летом у него был медвежий роман. А медведице видятся ее шаловливые детеныши-медвежата.

Много чего, наверное, снится медведям. А мы можем на эту тему лишь фантазировать. Пусть это остается маленькой тайной медведей, которую, вероятно, человек никогда не разгадает.

Автор: Clever

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.01.2017 08:28
Мотать страницу вверх