Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

ИнфоТестовые задания → Комплексы: преграда или стимулятор саморазвития?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, надо подумать, что значит само слово "комплексы"? А комплексы - это исключительно человеческий фактор, заложенный в нас природой и обществом. Комплексы - это боязнь школьника Васи выглядеть перед одноклассницей Светой полным идиотом. Это боязнь Игоря опозориться на своём первом свидании. Это боязнь Оли надеть новые серёжки, думая, что однокурсники её засмеют. Всё это очень сильно мешает продвигаться в жизни, а тем более в таком обществе, в котором сегодня мы живём с вами. Но надо ли жить с этим, надо ли тратить своё время , а что самое главное - нервы, вот на это всё?

Мой ответ - однозначно нет! Комплексы даются нам в жизни, чтобы мы преодолевали их, стремились к целям, к самосовершенствованию. У каждого человека были свои комплексы, они есть у всех! Но надо учиться переступать через них. Только представьте, сколько бы было счастливых в мире людей, если бы они поняли, что их чувство неполноценности сидит только у них же в голове.

Я знаю, что многие будут отвечать на этот вопрос и да, и нет. Я же говорю,что Комплексы - это самая настоящая преграда в жизни каждого из нас. И с этой преградой должен встретиться каждый и победить тоже.

Автор: Максим Бурдин

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 06.01.2017 23:04
Мотать страницу вверх