Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Давайте уточним: работа как процесс или как результат? Если первое, то должен вкалывать кто-нибудь другой. Скажем, подчиненные на работе или жена и дети (если у кого тоже есть). Идеально лежать на диване и ждать когда домашние поразят успехами в учебе, сходят по магазинам и приготовят ужины, к примеру. Если еще по телеку передают новый фильм без рекламы и в стакане плещется импортонезамещенное пиво – идеальнее некуда.

На службе работа идеализируется так: во-первых, нужно вольготно подъехать к 11 часам, когда все бегают в мыле, без пиджаков, с высунутыми языками. Немедленно проводится совещание, на котором подчиненным раздаются задания. А мое задание – отдыхать, иначе пострадает совершенство момента. На страже идеального дня ставится (сажается при входе) секретарша, телефоны лучше отключить. Да, чуть не забыл. Если кроме подчиненных есть и начальник, то ему нужно сразу навешать лапши на уши – первым делом.

Это что касается работы как процесса.

Работа как результат может быть идеальной только в одном случае – если все, от альфы до омеги буквально, делаешь сам: своим умом, а желательно и личными руками, засученными с прошлого вечера. Приходишь ни свет ни заря, бегаешь в мыле, за всеми следишь, никому не даешь спуску, поблажек, послаблений, нарушителя уничтожаешь зевсовой молнией в приказе (морально). Ну, или ремнем по наукоемкой части тела, когда выволочка семейная. Если есть начальство (или приехала теща), то деловую гиперактивность нужно сочетать с дипломатическим гиперполитесом: хитрить, обещать и льстить (не грубо).

Рассматривать работу как процесс или как результат – дело конкретной совести, здравого смысла и семейно-служебной зрелости. Лично у меня амбивалентное отношения к идеалам.

Автор: ЭльдарИ

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.01.2017 14:08
Мотать страницу вверх