Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Рыжий цвет волос едва ли не самый редкий на планете. Рыжеволосых людей видно издалека – своей яркостью и «солнечностью» они выделяются из толпы. Так, в Средние века яркие девушки вызывали резкое неприятие со стороны общественности и считались ведьмами. Было ли это убеждение правдивым или вызывалось лишь присущей человеку завистью? Неизвестно.

Кроме того, такой подарок природы, как рыжие волосы накладывает на его обладателя определённый отпечаток в виде темперамента. Такие люди, как правило, всегда жизнерадостны и оптимистичны, они задорно смеются и способны с лёгкостью собрать вокруг себя компанию, заряжая всех своей неумной энергией. При этом, для большинства людей активная жизненная позиция и пресловутая импульсивность приравнивается к наглости, которую человеческий мозг недолго думая трансформирует в бесстыдство. Возможно, именно своему характеру рыжеволосые и обязаны возникновением дразнилки.

«Рыжий – бесстыжий» -- присказка, которая давно закрепилась в обществе, как и мнение, что обладательницы светлых волос не могут похвастаться интеллектом, а брюнетки поголовно коварные. Однако, ни одно из этих убеждений не может быть воспринято аксиомой, поскольку не единожды каждый человек сталкивался с опровержениями.

Автор: Felicias

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.01.2017 20:52
Мотать страницу вверх