Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

ИнфоТестовые задания → Расскажите о лучшем сюрпризе в вашей жизни

Этот сюрприз не совсем реален. Он является чем-то вроде опровержения моего главного страха, страха потерять близкого мне человека.

Жаркое июльское утро. Игривый лучик солнца, который сумел-таки пробиться сквозь неаккуратно задёрнутую штору, будит тебя, а аромат бабушкиных блинчиков раздражает твой аппетит. "Блинчики! Интересно, с чем на этот раз? Со сгущёнкой или вареньем?"- думаешь ты. Теперь все мысли только о них. Если бы я писала роман, бабушкины блины определённо бы заслужили отдельную главу, но сейчас не о них. Итак, всё ещё сонно потягиваясь, думаешь о том, что же принесёт тебе новый день. Весь день лазать по деревьям? Или, быть может, кататься на велосипеде? Конечно, девятилетний ребёнок не обременяет себя заботами, находясь вдали от шумного города в маленькой деревушке, с которой будет связано каждое лето с рождения влоть до 10 лет.
Каждый день был лишь поводом для ещё одного маленького приключения. Это лучшее время, когда твой любопытный ещё не сформировавшийся мозг хочет узнать всё на свете, а природа даёт для этого ресурсы.
Итак, раздумья о планах на день ещё надолго заставят тебя нежиться в постели, но затем нечто перевернёт всё в один момент. И тогда ты, не успев впопыхах натянуть на себя ничего, кроме растянутой футболки, выбегаешь из дома, босиком, и мчишься навстречу к Ней. И ты никогда не забудешь этого чувства, которое заставляло твоё сердце уйти в пятки, когда воздуха было мало, но ты бежишь, бежишь по заросшей тропинке, ведущей к главной дороге от железнодорожного вокзала. И вот уже кажется, что это всё шутка, розыгрыш, ты мчишься всё дальше, но тут внезапно ты увидела вдалеке Её. Высокую, чуть полноватую женщину, как помнится, в длинной красной юбке с огромными сумками и чемоданом в руках. Расстояние между вами уменьшается, и вот она уже подходит к тебе, крепко обнимая, целует, не сдерживая слёз. Ты чувствуешь родной запах, тепло, слышишь голос самого родного для тебя человека. А теперь представьте, если бы вы стали свидетелем явления Христа на Землю. Ребёнок чувствует то же самое в этот момент..
Как вы уже могли догадаться, это была моя мама. Это был самый большой сюрприз в моей жизни, когда никто, кроме неё самой, не знал о планах приехать навестить меня к бабушке спустя пару месяцев разлуки. Это впечатление настолько засело ещё тогда, в моём детском сознании, потому каждый раз, когда мне снится, по-прежнему является сюрпризом и чем-то реальным, несмотря на то,что этого человека нет со мной уже на протяжении 6-ти лет. И каждый раз благодаря этому сну хотя бы на мгновение чувствую себя той маленькой девочкой, для которой то утро стало одним из самых значимых во всей жизни.
Удивительная штука-сознание человека. Благодаря ему мы, хоть и ненадолго, можем побыть рядом с дорогими нам людьми, которых уже никогда не увидим в реальной жизни.

Автор: Саша Король

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.01.2017 14:00
Мотать страницу вверх