Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

В чудесном мультике про медвежонка Винни была песенка: "Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..." Песенка была очень милой - я даже некоторое время насвистывала прилипчивый мотив, убираясь в квартире или готовя еду, но никогда не задумывалась, насколько близко к истине известное утверждение.

Это было, впрочем, довольно давно. Если бы кто-то сейчас спросил меня, стоит ли ходить в гости по утрам, я бы ответила однозначно: "Нет".

На мой взгляд, ходить в гости стоит днем или даже ближе к вечеру, но никак не утром. Дело в том, что мое утро в выходной день - а по будням ходить в гости ни у кого на моей памяти не получалось - начинается около полудня. Я поднимаюсь, злая и сонная, добредаю до кухни, с полчаса танцую у плиты, столько же завтракаю и пью кофе. Только после этого - в час с небольшим, - я окончательно просыпаюсь. О, приди кто ко мне в гости до этого момента - услышал бы о себе много хорошего! К тому же, бывали случаи, когда я спала слишком глубоко и просто не слышала звонка домофона.

Большая часть моих друзей живет в том же ритме, и для нас фраза про мудрость утренних гостей звучит по меньшей мере абсурдно.

Впрочем, это мой взгляд на проблему. Гораздо более здравым будет, пожалуй, просто согласовывать время визита - и пусть каждые гость и хозяин будут довольны удобным для обоих выбором.

Автор: MIota

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.01.2017 01:22
Мотать страницу вверх