Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что же меня делает хорошим другом? Таким вопросом я задаюсь часто, так как не до конца понимаю, почему друзья настолько сильно любят меня и считают хорошим. Я много раз спрашивал у них, что во мне такого особенного, а они мне отвечали очень приятными словами. Позже я все-таки понял, почему я хороший друг.
Есть друзья, которые общаются с тобой, проводят с тобой время, после которого становится тепло на душе, но... настоящие ли они друзья? Порой ты просишь у них помощи, а они пытаются как-то отвертеться. Некоторые "жертвы" таких друзей это понимают, некоторые - нет. Так что делает меня хорошим другом? Забота, отзывчивость, открытость, честность и некая черта души компании. Если моему товарищу что-то понадобится, я обязательно приду на помощь, а если проблема настолько серьезна, что друг начинает грустить - я развеселю его. Если друг чувствует себя одиноким, никому ненужным... я обниму его, прижму к себе, скажу, что это не так и спрошу, почему он так думает. В конце концов, все будет хорошо.
Но даже между друзьями возможны ссоры, ведь это некий баланс нашего мира. Однако, меня этот баланс обошел стороной. Из-за своего характера я часто ссорюсь с друзьями, но потом все снова становится хорошо... почему же? Настоящий друг должен уметь прощать, а не только обижаться. Даже если ссора была создана на серьезной почве - кто-то должен сделать первый шаг. Будь это твой друг, зная, что ты стеснительный или же гордый и не полезешь извиняться первым делом. Пусть этот друг и виноват, но он понимает, что друзьями не разбрасываются вот так просто, не обижаются на них на столь долгий срок.
На мой взгляд, одно из важных составляющих дружбы - доверие. Доверие, на котором и основывается вся дружба. Чтобы человек доверял тебе, ты не должен обманывать его, а человек не должен обманывать тебя. Вы должны быть честны друг с другом. Твой товарищ показал тебе свою работу и попросил высказать свое мнение - говори в открытую и не стесняйся. Однако, перебарщивать не надо, это же все-таки твой друг, когда-нибудь и ты попросишь его высказать свое мнение по поводу твоей работы.
Умение веселиться и проводить время вместе - отличная черта в дружбе между двумя людьми. Друзья могут быть совершенно разные, но иметь что-то общее. То самое "что-то", которое свзязывает их дружбу, как доверие. Один человек может сильно любить футбол, другой - бейсбол. Но общая черта есть - оба друга любят спорт. Так почему бы им не собраться вместе и не посмотреть у кого-нибудь дома матч или поговорить на эти темы? Случается и такое, что тот, кто любит бейсбол - не очень шибко любит футбол, а тот, кто любит футбол - не любит бейсбол. Несмотря на это, друзья должны уметь вытерпеть и такие моменты времяпровождения.

Автор: Tsunayoshi

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2017 17:43
Мотать страницу вверх