Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Все мы, ну или почти все, получили подарки к прошедшим, а точнее текущим, новогодним праздникам. Это были и безделушки с петушками, и дорогие часы или бытовая техника, игрушки и предметы одежды. Но что же определяет то, насколько долго мы будем помнить об этом подарке, какой подарок я не забыла бы никогда?

Наверно, этот подарок должен быть от любимого, близкого человека. Того, от кого даже листик, подобранный с осенней дорожки, будет как звезда с неба. Еще, конечно, подарок должен преподноситься "от души", с определенным чувством, передающим эмоции и настроение дарителя. Хотя, и не обязательно, чтобы подарок был материален. Сейчас модно дарить впечатления и эмоции: прыжок с парашютом, погружение с аквалангом и т.д. Думаю, что неискушенному одариваемому это действительно запомнится навсегда, при том не важно какие эмоции он при этом испытал: чувство полета и беспредельного счастья или ужаса. Но мне бы хотелось, чтобы подарки приносили только положительные эмоции, чтобы посмотрев на них, взяв их в руки, в груди разливалось какое-то тепло, расцветали цветы, и представал образ дарителя, обстоятельств, при которых был подарен подарок и повод (если он есть).

В детстве многие из нас мечтали о каких-то игрушках, которые родители не могли себе позволить купить в повседневной жизни, но обещали, или не обещали, но не говорили твердого «нет», и мы ждали Дня Рождения, Нового года, в надежде что исполнится наша мечта, и мы никогда и не за что не расстанемся с заветным. Но наступает этот день, под елкой, подушкой или другом месте лежит «она» - наша «мечта». Восторг, благодарность, буря эмоций, мы не ложимся спать, чтобы не расставаться с «ним», или берем «его» в постель и бережно накрываем одеялом. Для некоторых такие подарки остаются самыми памятными на всю жизнь и проносятся через всю жизнь. Но как часто, по прошествии недели, месяца года, наши интересы сменяются и «он» так и остается пылиться на полке. Или как в известной песне «кукла Маша, не плачь. Просто дети стали старше…».

С возрастом понимаешь что важны подарки, которые материально совсем не ценны, но для нас это такая ценность, для нас они так дороги, что ни за какие богатства мира мы с ними не распрощаемся и ни на что не поменяем. Для меня это здоровье моих близких, это вовремя пришедшая помощь для одной из моих дочек, без которой могло и не стать нашего «киндер-сюрприза». Это первые победы наших детей, первые утренники и первые открытки, сделанные пока неуклюжими, но такими родными ручками. Это почти засохший одуванчик, который малыш сорвал утром в садике и берег весь день. Вот такие подарки вызывают то самое тепло в груди, цветы в душе. Вот эти подарки я, пожалуй, никогда не забуду! И пересматривая вновь и вновь видео с утренника или домашних праздников, буду вновь и вновь переживать эти эмоции.

Автор: Екатерина Гребенкина

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.01.2017 15:54
Мотать страницу вверх