Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

ИнфоТестовые задания → Если бы все люди мира слушали вас, то что бы вы им сказали?

Доброго всем времени суток. Собственно, на этом мой месседж может быть завершен, но японский минимализм широкой славянской душе чужд, и от меня ждут развития мысли хотя бы на тысячу знаков. Поэтому продолжу.

Как часто мы пользуемся привычными идиомами, не задумываясь о смысле, заключенном в них? Что стоит за каждым нашим «Здравствуйте» и «Счастливо оставаться»? Отвечать необязательно. Достаточно просто задуматься над тем, сколь щедро мы растрачиваем слова, несущие в себе глубокий смысл. (Очень просилось слово «сакральный», но в последнее время от повсеместного употребления оно поизносилось и стало невыразительным.)

Давайте примем как данность тот факт, что все сказанное нами несет в себе определенную энергетику. Холодную и пустую или позитивную, живительную. И поймем, что в данном случае отсутствие эмоций – это равнодушие по отношению к собеседнику.

Вспомните об этом всего один раз в день. Вложите в стандартную речевую оболочку часть своей души, наполните теплом и искренностью «Спасибо» или «Удачи». И кто знает: может и вам посчастливится услышать пожелание, от которого вырастут крылья. Обзаведитесь такой приятной привычкой, и совсем скоро вы заметите, что для хорошего настроения необязательно получать что-либо в ответ. Достаточно будет просто отдавать. Летайте, господа!

Автор: rav

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 04.10.2012 10:09
Мотать страницу вверх