С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Я не то что не согласна с каким-либо законом природы... Я, напротив, согласна с каждым из них, ведь они созданы самой Природой (и я сознательно сейча пишу с большой буквы П) и существуют тысячи и тысячи лет.

Вспоминая школьную программу и программу обучения на философском факультете МГУ им. Ломоносова, понимаю, что вопрос очень сложный. По этому поводу спорили философы, начиная с древнегреческих, и заканчивая современными. Древние греки, например, и не думали о существовании законов природы. Всё происходящее для них было случайно. Средневековая Европа жила под взором строгого Бога и отождествляла понятия "природа" и "бог". Эпоха Возрождения пришла к выводу, что Бог умер, так как талантливые инженеры и ремесленники того времени научились создавать машины и приборы по управлению природными процессами.

Более современные философы, в зависимости от того, относятся они к реалистам, прагматикам, к конструктивистам либо к позитивистам, до сих пор спорят о том, законы природы равны законам общества, либо законы природы придумал человек.

Я не отношу себя к какому-либо философскому течению и тем не менее согласна с необходимостью и справедливостью существования каждого природного закона вне зависимости от того, описан он философами, или физиками, или биологами, или религиоведами.

Автор: Monarchy

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.01.2017 15:14
Мотать страницу вверх