Что вам дается труднее всего?

ИнфоТестовые задания → Что вам дается труднее всего?

Я типичный козерог, для меня в принципе нет ничего непреодолимого, если передо мной предстанет конкретная задача выполнить что-либо, например: работать свыше нормы, добиться какого-нибудь результата, сделать что-нибудь во благо своих близких. Труднее всего, наверно, мне дается изменить человека, изменить взрослого человека с сформировавшимся характером и своим взглядом на жизнь, которые иногда пагубно влияют не только на него, но и на окружающих его людей. Изменить взрослого человека сложно, но вполне возможно, если изменить его мировоззрение, окружение и моральные ценности. Как мржно изменить человека в лучшую сторону, если он сам этого не хочет? Это как биться головой об стенку осознавая, что результата никакого не будет.

Для того чтобы человек сам захотел себя изменить, нужно, чтобы он пережил какое-нибудь потрясение, почувствовал, что может потерять что-то важное для себя, и единственное правильное решение - это изменить свой образ жизни, свое мышление.

Я не в силах изменить человека, для меня это трудная задача, но я могу своей заботой и вниманием показать, что он не одинок, что он справится с проблемами чувствуя за собой большую поддержку.В любом случае, трудности это не повод опускать руки, ведь в каждой проблемной ситуации есть выход.

Автор: Баира Дашиевна

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 02.01.2017 06:09
Мотать страницу вверх