Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Привилегия... Огромное значение когда-то имело это слово. Каждый хотел иметь ее, ведь это означало совсем другую жизнь. Но что такое привилегия и почему это заклятый враг права?

Я считаю, что это действительно так. Привилегия- это исключительное право, личное право, преимущество. Она позволяет кому-то пользоваться чем-то в независимости от того кто ты и есть ли у тебя к этому доступ.

Ярким примером этого является феодальный строй. Феод, который получал привилегии от короли или кого-то другого, кто находился выше него, мог полностью распоряжаться всем что находилось в пределах его владений, так как он имел на это особое право. Феодал легко управлял землею крестьян и даже самими крестьянами. Он забыл и пренебрегал их правами, ведь у его было превосходство над ними. На мой взгляд это неправильно, каждый человек имеет равные права и не должен зависить от другого человека.

Итак, привилегия это действительно заклятый враг права, так как она прибавляет права одного человека и в тоже время ущемляет дправа другого перед ним.

Автор: Alex 30.00

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 29.12.2016 18:32
Мотать страницу вверх