Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Одна из самых неловких ситуаций в моей жизни случилась ещё в студенчестве. Я тогда училась на третьем курсе физико-механического факультета. Заканчивался последний пятый семестр физики. Оценка за итоговый экзамен попадала прямиком в диплом. Училась я неплохо и к экзамену была готова, но шпаргалок все же наделала. А вдруг амнезия на нервной почве случится? Бережёного, как говорится, Бог бережёт.

И вот сидим мы на экзамене, готовимся отвечать. Преподаватель раздала билеты и вышла. Билет мне попался простой. Ничто не предвещало провала. Когда я, написав ответы на оба теоретических вопроса, перешла к задаче, рядом раздался шепот. Мой одногруппник, сидевший впереди, просил поделиться шпаргалками. Группа у нас была дружная, и бросить товарища в беде было никак невозможно. А потому я, порывшись в карманах, выудила нужные ему ответы.

Тут надо заметить, что рассадили нас со всеми возможными предосторожностями: по одному за стол через ряд. И вот я, перегнувшись через свою пятую парту, пытаюсь передать бумажку Жене на третью. Две руки почти смыкаются над четвертым рядом, осталось преодолеть каких-то пару сантиметров. Просто кадр из фильма о спасении падающего с обрыва героя! И тут над ухом у меня звучит тихий голос: "Вам помочь?"

Оказывается, увлекшись, мы не заметили, как преподаватель вернулась. Стройная, невысокая в лёгкой спортивной обуви, она подошла к нам совершенно беззвучно. Как же мне в тот момент было неловко! Отрицать что-либо не имело смысла. Самое обидное, что свой билет я знала на зубок. Удивительно, но экзамен я в тот день все же сдала. После долгих уговоров и дополнительных вопросов, но сдала! Да ещё и на отлично. А вот бедный Женя отправился на пересдачу.

Автор: Snowball

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх