Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Нехватка денег – результат мыслей и действий. Как это работает?

Допустим, Коля получил зарплату. Он рад. Всю первую неделю после зарплаты Коля ходит по престижным ресторанам и покупает одежду новых коллекций в брендовых бутиках. Принято себя любить – Коля так выражает любовь. Вторая неделя у Коли начинается завтраком с хлебом под кофе 3 в 1. К концу месяца Коля уходит в минус, занимая деньги у друга. Внезапно ломается кухонная плита, и Коля покупает новую по кредитной карте.

От месяца к месяцу денег больше не становится, если их только тратить. Для привлечения денег нужно поменять отношение к ним. Чтобы деньги копились – их надо копить. Полезно сделать вклад, и планировать покупки.

Деньги будут, если:

  1. 10% от заработной платы откладывать на депозитный счет, снять с которого в любой момент нельзя. Это дисциплинирует и придает уверенности в том, что деньги есть.
  2. Рассчитать на калькуляторе: сколько в день тратить, чтобы хватило до конца месяца. Придерживаться этой цифры.
  3. Попросить на работе повышение, либо сменить работу.
  4. Разобраться с любовью к себе и понять: дорогие покупки не повышают уровень любви, а дают лишь временное удовлетворение. Заменить походы в дорогие рестораны на посещение приятных уютных кафе в теплой компании. Узнать периоды проведения распродаж в брендовых магазинах и покупать одежду в это время.
Автор: Mariia

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 29.12.2016 07:17
Мотать страницу вверх