Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

ИнфоТестовые задания → Какие трудности могут быть с приёмным ребёнком?

Ранее никогда не задумывалась о том, какие могут быть трудности с приемным ребенком. Чтобы понять, что может вылезти впоследствии усыновления, разложим по полочкам различные ситуации.

Для начала нужно определить, кто же обычно усыновляет детей. Есть варианты - люди, которые не могут иметь детей по физиологическим причинам. Есть же те, которые, можно так сказать, рождены для материнства (или отцовства) - эти люди готовы делить свою жизнь и свой кров как со своими детками, так и с чужими.

Следующий момент - возраст, в котором усыновляют малышей. Это может быть совсем маленькие детки-отказнички в роддомах, либо же детки постарше по разным причинам оставшиеся на попечении государства.

Все эти факторы так или иначе влияют на дальнейшие возможные проблемы с малышом в семье. Будут ли родители говорить ребенку, что он приемный, как отреагируют другие члены семьи (например, если у родителей уже есть свои дети) к появлению приемного ребенка.

Особенно осложнится ситуация, если в семье уже есть свой малыш. Дети могут начать делить материнскую любовь, считая себя недолюбленным. Родители в такой ситуации ни в коем случае не должны показывать своим видом, какими-либо действиями, словами на тот факт, что ребенок не их.

Я думаю, что большинство проблем можно избежать просто демонстрируя свою безграничную любовь к ребенку. Ведь чужих детей не бывает.

Автор: Ladywind

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 28.12.2016 16:20
Мотать страницу вверх