Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

В детстве я хотела быть учителем. Почему? Мне нравилось учиться самой, и я хотела, научить других получать удовольствие от этого процесса.

Каждый день я усаживала своих кукол и медведей на диване, это был «класс», и начинала урок. У меня были журнал и доска, сделанная папой, на которой можно было писать мелом.

Я продумывала темы, готовилась к «уроку», объясняла материал - мне нравилось быть хорошим другом и наставником для своих «учеников», хотелось быть именно таким учителем, к которому с радостью ходят на уроки.

Я мечтала стать человеком, который будет помогать тем, кто в этом нуждается, давать не только знания о предметах, но и умение применять их на практике, а также способность решать задачи, не бояться трудностей, быть уверенным в своих силах.

Правда, предметы все время менялись — удовольствие от процесса нахождения правильных ответов приводило меня к желанию стать учителем математики, интерес к тому, как устроен мир — к естественным наукам, стремление понимать, чем живут люди в других странах — к изучению иностранных языков.

В итоге, учителем я так и не стала, однако получила психологическое образование, которое позволило мне объединить потребность в понимании того, что хотят другие, откуда «растут ноги» их проблем и ошибок, и потребность помогать людям делать свою жизнь наполненной и интересной.

Автор: Lena Lam

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2016 13:59
Мотать страницу вверх