Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Вся наша жизнь сводится к тому, что мы ставим перед собой цели и стараемся их достичь. С возрастом они меняются, мы становимся старше, растем, развиваемся, приобретаем положительный и отрицательный жизненный опыт, и, исходя из этого, формируем перед собой задачи, которые так или иначе сделают нас счастливее.

Цели помогают нам всегда оставаться в тонусе, быть активными членами общества, развивать свой внутренний мир, свои возможности. Мы социально активны, и достижение любой цели подразумевает под собой контакт с окружающими людьми, будь то проезд до работы на автобусе или на личном автомобиле в транспортном потоке или приобретение недвижимости. Правильная постановка цели и умение ее достигать зачастую помогает нам завязать нужные знакомства, узнать что-то новое и интересное, приобрести бесценный опыт.


Один из самых приятных моментов в жизни человека — это достижение поставленной цели. Для меня это выражается чувством полного морального удовлетворения и фактическим вознаграждением за приложенные усилия. Ведь изначально цель почти также эфемерна, как мечта, а что может быть прекрасней того, когда твои мечты воплощаются в жизнь. Приятное чувство усталости в конце греет душу. Но самое главное — это результат. Когда цель, объект желания, материализуется, приходит не только чувство удовлетворения, но также чувство самодостаточности и гармонии с собой. Возможность пожинать плоды своего труда — это самый верный показатель того, что ваша цель достигнута.

Автор: alisa3312

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 27.12.2016 20:09
Мотать страницу вверх