В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

И хотя до старости мне еще далековато, уже сейчас возникают беспокойные мысли по поводу моего пенсионного будущего. Я абсолютно уверена, что в России, беззаботная старость мне не светит. Достаточно посмотреть на сегодняшних пенсионеров, которые вынуждены перебиваться с копейки на копейку, подрабатывать дворниками, уборщицами.  А если помечтать, то встретить старость и выйти на пенсию мне хотелось бы где-нибудь в Европе, например, в Нидерландах.

Нидерланды (Голландия) считаются одной из лучших стран для выхода на пенсию. На пенсию в этой стране может рассчитывать любой человек, достигший пенсионного возраста, причем независимо от трудового стажа, уплаченных взносов в пенсионный фонд.  То есть государственная пенсия в Нидерландах обеспечена всем. Единственная разница в размерах пенсии зависит от того, одинокий ли пенсионер или же в браке. Средняя пенсия в 650 евро – вполне меня устроила бы. К тому же государство еще может приплачивать 70-100 евро. 

Единственный минус – это выход на пенсию только в 65 лет, как для мужчин, так и для женщин. 

Конечно же, кризис затронул и эту благополучную страну и неизвестно, что будет через лет двадцать-тридцать, но я думаю, что в любом случае их пенсионная система не станет хуже, чем наша. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.10.2012 09:18
Мотать страницу вверх