За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Наверное, каждый человек в определённый момент своей жизни, так или иначе, испытывал чувство гордости, но гордиться собой не в моих правилах, считаю, что это как минимум неправильно и даже безнравственно. Думаю, гордиться нужно не собственной персоной, а окружающими тебя людьми, к примеру, сыном, внуком, или любым человеком (необязательно даже знакомым), добившимся определённо положительных успехов в спорте, науке, искусстве, на военном поприще и так далее. Гордиться можно Родиной, страной, городом, в котором родился, в конце концов этот список можно продолжать до бесконечности, но совершенно определённо не самим собой!

Кроме того, по Библии, чувство гордости (тщеславия) трактуется как не богоугодное, подразумевающее завышенную самооценку, и как следствие, заставляющее человека смотреть на других людей с высока, считая их ниже (недостойными) себя.

Поэтому умение гордиться поступками других, но не своими собственными, считаю одним из наиболее важных качеств любого уважающего себя Человека.

Автор: vera128a

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.12.2016 15:25
Мотать страницу вверх