Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Все мы рождаемся на свет полны сил, амбиций и надежд, однако, со временем, все мы стареем. Иногда, проходя мимо рыночных прилавков, либо стоя в очереди к своему врачу, то и дело видишь недоволные взгляды пожилых людей, стоящих за вашей спиной,  слышишь их руганья с окружающими и тяжелые вздохи при каждом шаге. Вот в такой момент и возникает вопрос: а каким буду в старости я?

Мне кажется, что все в жизни зависит от человека, его окружающей среды, круга общений, рода занятий. Так вот, если же человек губил себя всю свою жизнь, зависел от своих вредных привычек, общался с людьми, не являющимися образцом для подражания, занимался ерундой и был лентяем - в старости он будет вечно недоволен, злой, резкий. Если же человек был трудолюбив, вырос в хорошей семье, был воспитан, вежлив, добр, общался с порядочными людьми, отказался от вредных привычек и в свободное время разделял хорошее с полезным, то такой человек в старости будет жизнерадостным, позитивным, уважающим других, воспитанным человеком. Конечно, не стоит забывать про тот факт, что в процессе старения, мозг становится менее функциональным, здоровье ухудшается и люди иногда не контролируют свои действия, развиваются различные виды болезней

Вы зададите вопрос: какие методы лучше предпринять, чтобы уменьшить эффект от старения?

Мой ответ - спорт и умственная деятельность. Старайтесь побольше дышать свежим воздухом, вести активный способ жизни, тренировать свое мышление и память с помощью различных логических задач и головоломок, а также запоминая предметы, тексты, слова песен для лучшего запоминания.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.10.2012 16:32
Мотать страницу вверх